Commissions

SYNDICATS et ORGANISMES INTERCOMMUNAUX
Syndicat Intercommunal de Regroupement Scolaire : Agnès FLAMME, Frédéric CALAME, Christelle VILLETARD, Jérôme PHILIP, Loïc FLAMME, Karine MARTINEZ

Syndicat Mixte Leins Gardonnenque : Patrick de GONZAGA- suppléante Agnès FLAMME

Syndicat Mixte Leins Gardonnenque- Administration et Finances : Didier REBOUL – suppléant Patrick de GONZAGA

Syndicat Mixte Leins Gardonnenque- Urbanisme : Frédéric CALAME – suppléant Jérôme PHILIP

Syndicat Mixte Leins Gardonnenque- Enfance et jeunesse : Christelle VILLETARD - suppléant François CHASSANG

Syndicat Mixte Leins Gardonnenque- Piscine : François CHASSANG- suppléante Joséphine COSTA

Syndicat Mixte d'Electrification Gard : Patrick de GONZAGA suppléant Kévin TAULEIGNE

COMMISSIONS COMMUNALES
Finances / Budget : responsable Didier REBOUL- suppléante Alexandra Bon

Urbanisme: responsable Frédéric CALAME- suppléants Jérôme Philip, Kevin Tauleigne

Bâtiments communaux: responsable Frédéric CALAME- suppléants Kevin Tauleigne, François Chassang, Sébastien Garcia

Voies et chemins communaux: responsable Frédéric CALAME- suppléants Joséphine Costa, Loïc Flamme, Alexandra Bon

Sécurité, incivilités : responsable Frédéric CALAME- suppléants Florent Fauchier, Sébastien Garcia

Administration générale / juridique : responsable Aline Bruguière- suppléante Alexandra Bon

Gestion de la voirie : Agnès Flamme- suppléants Jérôme Philip, Kevin Tauleigne, Loïc Flamme

Gestion du cimetière: Agnès Flamme- suppléant Martine Dumont

Bibliothèque/ relations associations/ location salle des fêtes: Agnès Flamme- suppléant Martine Dumont, François Chassang

Culture/ bulletin municipal/ petit journal/ publication: Agnès Flamme- suppléant Martine Dumont, Joséphine Costa

Animations/sports/ enfance jeunesse: Agnès Flamme- suppléant Florent Fauchier, Sébastien Garcia, Jérôme Philip

Conseil des sages/repas des aînés: Agnès Flamme- suppléant Martine Dumont, François Chassang, Joséphine Costa

Correspondant défense : Frédéric Calame

Correspondant tempête : Kévin Tauleigne

Commission Locale Environnement : FrédéricCalame, Loïc Flamme, Sébastien Garcia